1. Julie40
  2. Couple
Salut les supers mamans ! J'ai recommencé à prendre la pilule après la naissance de mon bébé (il a 6 mois maintenant) et j'ai l'impression que j'ai moins envie de faire l'amour avec mon chéri...est-ce que cela vous est déjà arrivé ou c'est lié à la naissance de mon bébé ? Ça m'inquiète un peu et je ne sais pas quoi faire. Merci d'avance de votre aide !
Ajouter une réponse
Réponse acceptée Pending Moderation
Mais quelqu'un ne peut pas avoir d'enfants, car il n'a pas encore décidé de la seconde moitié. Si vous êtes la même personne qui n'a pas encore trouvé une âme soeur, alors je vous recommande d'essayer d'attirer votre attention sur ce site https://www.rdvtorride.com/chat.html , car c'est un bon site de rencontres
Réponse acceptée Pending Moderation
Je pense qu'il est temps d'essayer cette méthode miraculeuse qui a déjà aidé beaucoup d'hommes à résoudre ce problème: https://monsieurpharmacien.com/. Je suis sûr que cela vous aidera aussi.
Réponse acceptée Pending Moderation
Les hormones contenues dans les contraceptifs hormonaux peuvent agir sur la lubrification et entraîner des douleurs pendant les rapports, une sensation de brûlure ou de picotement. Par exemple, l’œstrogène ou la progestérone (désogestrel) bloquent l'ovulation.
Réponse acceptée Pending Moderation
Je ne t'envie pas, mon ami. Votre mari n'a pas eu de chance en termes de santé. Et la source de bons médicaments a été fermée. Mais il existe d'autres sources éprouvées en France. Il existe plusieurs variétés de pilules dont votre mari a besoin. Je pense qu'il sait lesquels sont nécessaires. Cette pharmacie vend des produits de très haute qualité et ne trompe pas ses clients. Je vous conseille de poursuivre le traitement dès que possible.
Réponse acceptée Pending Moderation
Et j'ai une situation différente. Mon mari a pris des pilules pour sa puissance. Il n'avait pas d'autre choix. Mais récemment, une pharmacie où il a constamment commandé des produits fermés. Maintenant, nous recherchons une nouvelle pharmacie qui vend des produits pharmaceutiques de qualité. Quelqu'un connaît-il une pharmacie éprouvée? De préférence en France.
Réponse acceptée Pending Moderation
Coucou!!
il y a peut être un peu de tout mais en tout cas la baisse de libido c'est un des effets indésirables plus courants des pilules, après chaque pilule peut nous affecter différemment, de fois il faut en essayer d'autres ou retourner aux méthodes de barrière...
Réponse acceptée Pending Moderation
Coucou ça m'est arrivé avec ma fille ça été du coup 1 période difficile mais entre bébé et travail je n arrivais pas à faire de la place à mon mari ... il faut se retrouver....Retrouver son côté femme
une periode tout a fait normale apres l accouchement mais effectivement est ce dû à la pilule ou la grossesse .... je pense que c est des 2 je l ai remarqué en l arrêtant pour faire le second ...et effectivement mon mari m a fait la réflexion comme quoi il me retrouvait même sur mon humeur donc je le pense fortement aussi :)
  • Page :
  • 1


Il n'y a pas encore de réponses pour cet article.
Soyez l'un des premiers à répondre à ce message!
Visiteur
Votre réponse
Je ne suis pas un robot
Afin d’éviter le spam, merci de bien vouloir introduire le code que vous voyez ci-dessous: